Fachausschüsse Rinderzucht Tirol

Fachausschüsse

FA Fleckvieh und Fleckvieh-Kreuzung

ÖR. Kaspar Ehammer
Obmann
Hannes Neuner
Obmann-Stellvertreter
Dipl.-Ing. Rudolf Hußl
Tierzuchtdirektor
Ing. Christian Straif
Zuchtleiter
Dr. Peter Kastlunger
Amtstierarzt
Ing. Christoph Peintner
Geschäftsführer RGO Osttirol
Hannes Pfister
Vertreter Jungzüchter Obmann
Markus Gramshammer
Gebietsobmann
Martin Hechenblaikner
Gebietsobmann
Hannes Lenk
Gebietsobmann
Elmar Monz
Gebietsobmann
Johann Prast
Gebietsobmann
Johann Schipflinger
Gebietsobmann
Markus Schwaighofer
Gebietsobmann
Hannes Schreder
Gebietsobmann
Hubert Werlberger
Gebietsobmann

FA Brown Swiss und Original Braunvieh

Ing. Thomas Schweigl
Obmann
Josef Kiechl
Obmann-Stellvertreter
Florian Moosbrugger
Obmann-Stellvertreter
Dipl.-Ing. Rudolf Hußl
Tierzuchtdirektor
Dipl.-Ing. Reinhard Winkler MSc.
Zuchtleiter
Florian Knapp
Vertreter Jungzüchter Obmann-Stellvertreter
Dipl.-Ing. Alfred Greil
Vertreter RGO Osttirol
Stefan Bacher
Vertreter Original Braunvieh
Heidi Eberl
Gebietsobfrau
Reinhard Fankhauser
Gebietsobmann
Siegfried Hofer
Gebietsobmann
Ing. Martin Kapeller
Gebietsobmann
Siegfried Klocker
Gebietsobmann
Christian Kögl
Gebietsobmann
Martin Mariacher
Gebietsobmann
Josef Nagele
Gebietsobmann
Lukas Rasinger
Gebietsobmann
Gotthard Schöpf
Gebietsobmann
Peter Sojer
Gebietsobmann
ÖR. Emil Zangerl
Gebietsobmann

FA Holstein und Jersey

ÖR. Hannes Partl
Obmann
Stefan Lindner
Obmann-Stellvertreter
Eduard Köll
Obmann-Stellvertreter
Dipl.-Ing. Rudolf Hußl
Tierzuchtdirektor
Dipl.-HLFL-Ing. Dipl.-Päd. Christian Moser
Zuchtleiter
Josef Thanner
Zuchtberater
Dipl.-Ing. Andreas Steger
Vertreter LLA Rotholz
Johann Reiter
Vereinsobmann-Stellvertreter
Hannes Dengg
Vereinsobfrau-Stellvertreter
Martin Garzaner
Vereinsobmann und Vertreter Jungzüchter
Markus Hirschhuber
Vereinsobmann-Stellvertreter
Franz Hörhager
Vereinsobmann
Christioph Mair
Vereinsobmann-Stellvertreter
Matthias Neurauter
Vereinsobmann-Stellvertreter
Josef Niederstrasser
Jersey Obmann
Sonja Schatz
Vereinsobfrau
Gabriel Schnegg
Vereinsobmann
Christina Thaler
Jersey Obmann-Stellvertreterin

FA Tiroler Grauvieh

Hans Pittl
Obmann
ÖR. Jakob Prantl
Obmann-Stellvertreter
Oswald Stadelwieser
Obmann-Stellvertreter
Ferdinand Pranger
Obmann-Stellvertreter
Dipl.-Ing. Rudolf Hußl
Tierzuchtdirektor
Raphael Kuen
Zuchtleiter
Peter Pranger
Vertreter Jungzüchter
Gerhard Auer
Gebietsobmann
Georg File
Gebietsobmann
Georg Halbeis
Gebietsobmann
Reinhold Hausegger
Gebietsobmann
Simon Hörbiger
Gebietsobmann
Markus Mayr
Gebietsobmann
Markus Peer
Gebietsobmann
Christoph Plangger
Gebietsobmann
Stefan Riedl
Gebietsobmann
Dipl.-Ing. Sabine Tschöll
Gebietsobfrau

FA Fleischrinder und Generhaltung

ÖR. Alois Huber
Obmann
Wolfgang Wahrstätter
Obmann-Stellvertreter
Dipl.-Ing. Rudolf Hußl
Tierzuchtdirektor
Dipl.-HLFL-Ing. Dipl.-Päd. Christian Moser
Zuchtleiter
Robert Frischmann
Vereinsobmann-Stellvertreter
Robert Hager
Vereinsobmann
Helmut Lang
Vereinsobmann-Stellvertreter
Alois Mair
Vereinsobmann-Stellvertreter
Bernhard Rohrmoser
Vereinsobmann-Stellvertreter
Carina Mair
Vertreterin Jungzüchter

FA Qualitätsfleischproduktion

Hansjörg Landmann
Obmann
Georg Widschwendter
Obmann-Stellvertreter
Martin Alber
Obmann-Stellvertreter
Ing. Michael Wurzrainer
Fachausschussleiter
Ing. Christian Ruetz
Bereichsleiter Schlacht- und Nutzviehvermarktung
Mag. Ferdinand Grüner
Kammeramtsdirektor
Thomas Isser
Ausschussmitglied
Konrad Kuen
Ausschussmitglied
Viktor Pischl
Ausschussmitglied
Thomas Storf
Ausschussmitglied
Karl Wett
Ausschussmitglied